Следить за тональностью публикаций в СМИ и соцсетях поручено акиматам

1868 просмотров
0
Ратель
Вторник, 14 Июл 2020, 12:30

В Минздраве РК ежедневно проводят мониторинг по 17 индикаторам эффективности реализуемых в регионах мероприятий

Акиматы будут следить за негативными публикациями о коронавирусе в соцсетях и СМИ, передает QazPulse.

Сегодня глава Минздрава РК Алексей ЦОЙ сообщил, что в министерстве ежедневно проводят мониторинг по 17 индикаторам эффективности реализуемых в регионах мероприятий. То есть формируют рейтинг областей и городов республиканского значения по результатам борьбы с КВИ.

"Дополнительно было принято решение по включению еще четырех индикаторов, два из которых будут показывать работу акиматов с негативным отношением населения и снятию социальной напряженности посредством работы со СМИ, а также своевременности отработки жалоб населения. Другие два индикатора будут показывать работу по мониторингу лекарственных средств и работу единого дистрибьютора на заявки медорганизаций", - сообщил министр здравоохранения на заседании правительства.

Акиматам необходимо проводить брифинги, пресс-конференции, распространять листовки в общественных местах, делать контент в мессенджерах Telegram и WhatsApp, вести разъяснительную работу в социальных сетях, а также "следить за тональностью публикаций в СМИ и соцсетях". Их цель – не допустить повышения уровня негатива более 10% от всех публикаций.

Согласно рейтингу, Северо-Казахстанская и Восточно-Казахстанская области сейчас занимают первую позицию. В регионах достигнуты девять целевых индикаторов из 17.

Второе место занимает Шымкент и пять областей: Акмолинская, Жамбылская, Западно-Казахстанская, Туркестанская и Актюбинская. У них по восемь индикаторов.

На третьем месте Павлодарская, Костанайская и Кызылординская области, а также Алматы с достижением по семи индикаторам.

Карагандинская, Мангистауская, Алматинская области и Нур-Султан расположились на четвертом месте, достигнув шести индикаторов.

Последнее место в рейтинге занимает Атырауская область, которая выполнила пять индикаторов из 17.

Фото: Shutterstock.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана