Столичный акимат назвал хештег, по которому будет реагировать на обращения горожан

379 просмотров
0
Tengrinews.kz
Вторник, 09 Янв 2018, 13:30

Акимат Астаны будет реагировать на обращения горожан с указанным хештегом, сообщила руководитель пресс-службы акимата Эльвира Жургенбаева в Facebook, передает Tengrinews.kz.

"Уважаемые жители и гости столицы! В целях оперативного реагирования на сообщения и обращения жителей и гостей столицы просим вас тегать Городской центр мониторинга и оперативного реагирования акимата города Астаны в ваших публикациях с использованием следующего хештега - #astana109", -  сообщила Эльвира Жургенбаева.

При этом она напомнила, что в акимате Астаны создали Центр мониторинга и оперативного реагирования.

"Городской центр мониторинга и оперативного реагирования - это организация, созданная путем слияния ГУ "Дежурная служба 109" и команды мониторинга видеонаблюдения Ситуационного центра акимата Астаны", - отметила руководитель пресс-службы. 

Также она рассказала, что Городской центр мониторинга и оперативного реагирования выступает как инструмент мониторинга и аналитики жизнедеятельности столицы.

"Городской центр мониторинга и оперативного реагирования будет работать 24/7. Номер дозвона останется привычным для жителей - 109. Жители также могут подать обращение через мобильное приложение Smart Astana, ссылки для скачивания Android и IOS мобильного приложения Smart Astana", - заключила Эльвира Жургенбаева.

Чемпионка Итогового турнира WTA-2025
Я горжусь представлять Казахстан и дарить вам эмоции и победы. Особенно радуюсь, когда вижу, что всё больше ребят берут в руки ракетки. Если моя игра вдохновляет вас мечтать, трудиться и верить в себя это моя самая большая победа.
ЦУР Алматы – победим бедность, болезни и станем равными
150 инициатив НПО по 26 задачам ЦУР на сумму 9,36 млрд тенге – каков результат?
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
В Казахстане снижаются инфляционные ожидания, а тенге укрепляется
Эксперты прогнозируют паузу в изменении базовой ставки
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента