
Он герой в глазах наших троих детей и в моих!
На корпоративной странице в Facebook появилось обращение женщины, которая высказалась по поводу действий своего супруга - бортпроводника рейса Bek Air, потерпевшего крушение в Алматы 27 декабря 2019 года.
Шахноз, так представилась женщина, написала, что ее муж Сахов МУРАТ был вторым бортпроводником того самолета, и ей жаль, что о нем никто ничего не говорит.
"Он спасал людей в этот страшный день Он лично спасал и другим помогал пока МЧС не приехали. Сам факт оказаться в этот момент в самолете и не растеряться, и сделать свою работу до конца, это стоит большой похвалы. Но об этом народ не знает. Он герой в глазах наших троих детей и в моих", - написала женщина.
Она попросила распространить информацию, чтобы о ее супруге, достойно выполнявшем свой долг, узнали.
Под постом оставили свои комментарии более 700 человек. Некоторые говорили, что это просто работа бортпрводника и его обязанность, но большинство искренее благодарят Мурата.
"Мурат и вся бригада бортпроводников, Вы молодцы. Главное вы не растерялись.Вы прекрасно знаете что вашу работу не увидят и не оценят к сожалению. Для всех бортпроводники - это обслуживающи персонал. А то что оснавная нагрузка лежит на них, это принемается как должное. Я все ждала, когда же о бортпроводниках хоть кто-то доброе слово скажет. А в ответ тишина. Шахноз спасибо Вам, Вы очень смелая супруга, Вы самый лучший тыл", - написала Ахлима М.
"Это его работа, бортпроводников обучают в основном этому (аварийно-спасательной работе), а не только сервису на борту... но спасибо, что добросовестно выполнял свою работу, а не свалил... и еще пассажиры должны знать, что при таких обстоятельствах, эвакуацией руководит именно бортпроводник, надо их слушать и выполнять требования", - делится Марал И.
Фото: facebook.