Таксисты оштрафованы за приставание в аэропорту Алматы

575 просмотров
0
bnews.kz
Пятница, 10 Ноя 2017, 15:00

В Международном аэропорту Алматы на 1,7 млн тенге оштрафованы частные извозчики, передает BNews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД города.

Для обеспечения порядка в аэропорту участковые инспектора провели ОПМ. В ходе рейдов полицейские оштрафовали частных извозчиков, назойливо пристававших к людям.

«В целях обеспечения должного правопорядка и дорожной безопасности возле шлагбаумов, регулирующих въезд и выезд автомашин, выставлены дополнительные наряды из числа дорожно-патрульной полиции и участковых инспекторов полиции. С руководством аэропорта согласован вопрос об установлении переносного дорожного знака, запрещающего въезд автотранспорта при заполнении парковочных мест с перенаправлением движения транспорта в крытый паркинг. Кроме того, администрацией аэропорта закреплены сотрудники из числа службы внутренней безопасности для оказания содействия полиции в обеспечении общественного порядка», - рассказал начальник местной полицейской службы УВД Турксибского района Фархат Сбанбаев.

В 2017 году полиция наказала 151 частных таксистов за приставание в общественных местах. Сумма штрафов превысила 1,7 млн тенге.

«Работа по выявлению административных правонарушений, а также недопущения преступлений на территории международного аэропорта Алматы находится на контроле у руководства ДВД и районного УВД», - отметил Сбанбаев.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Законопроект о частной детективной деятельности в РК: почему эксперты уже считают его неработающим
Игорь Чернов о законопроекте: Запрет на слежку, отсутствие доступа к данным и ограничения на расследования
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд