Талые воды разрушили строения в Алматинской области

501 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Вторник, 27 Фев 2018, 02:30

В Алматинской области из-за обильных талых вод зафиксированы первые разрушения, передает МИА «Казинформ».   

«25 февраля в городе Талдыкорган, сельском округе Утенайский, возле села Ынтымак, на территории крестьянского хозяйства «Кусаинов» произошло подтопление талыми водами, был частично подтоплен сарай. По предварительным данным, в результате подтопления сарая обрушилась стена размером 3 х 4 метра, вследствие чего погибло 4 свиньи, проводятся работы по отводу воды силами местных исполнительных органов», - говорится в сообщении ДЧС области.

Как сообщалось, в Алматинской области, по последним данным, подтопленными остаются 182 дворов. Всего по области привлечены силы и средства местных исполнительных органов (61 работник, 16 ед. техники), органов ЧС (10 сотрудника и 4 ед. техники), пожарной части (32 человек, 3 ед. техники) и другие.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд