В 2018 году на поддержку бизнеса в Казахстане выделят 39 млрд тенге

523 просмотров
0
lsm.kz
Вторник, 06 Фев 2018, 13:30

В 2018 году в рамках единой программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса 2020" предусмотрено 38,8 млрд тенге. Об этом заявил министр национальной экономики Тимур Сулейменов, передает корреспондент LS.

Глава ведомства сообщил членам кабмина о принимаемых мерах по развитию малого и среднего предпринимательства.

"В 2018 году в рамках ДКБ предусмотрено 38,8 млрд тенге. На субсидирование, гарантирование кредитов и выдачу государственных грантов выделят 30 млрд тенге. И еще для удовлетворения потребности бизнеса на новые проекты министерством подготовлена бюджетная заявка на сумму 12,2 млрд тенге по 10 регионам", - пояснил Сулейменов.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд