В Абае откроют детский плавательный бассейн

550 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Вторник, 26 Дек 2017, 07:30

Новогодний подарок готовят для жителей города Абая органы исполнительной власти - плавательный бассейн длиной 25 метров и шириной 11 метров, передает МИА «Казинформ».

Как сообщили в пресс-службе акимата Карагандинской области, строительство находится на стадии завершения. В помещении ведут отделочные работы и монтаж оборудования.

Бассейн будет детским, рассчитан на 48 человек. Построили бассейн за три года - с 2015 по 2017 годы, с длительными перерывами. После закладки фундамента работы были остановлены из-за отсутствия финансирования. И лишь 10 мая этого года строительство возобновилось.

Кроме бассейна и душевых, в здании будут расположены тренажерный, гимнастический залы и учебные классы.

На строительство было выделено 397 миллионов 442 тысячи тенге. Полностью функционировать бассейн будет с января 2018 года.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Несуществующие квартиры продавали под видом участия в программе реновации Алматы
Прокуратура возобновила досудебное расследование о долевом строительстве в отношении Садыковой
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай