В Алматинской области осуждены за взятку директор и учитель сельской школы

539 просмотров
0
Sputnik Казахстан
Среда, 21 Мар 2018, 06:30

В Алматинской области вынесен судебный вердикт в отношении директора и учителя общеобразовательных школ за получение и дачу взятки, сообщает Sputnik Казахстан со ссылкой на пресс-службу Алматинского областного суда.

По информации суда, директор одной из школ Илийского района через учителя А. получила взятку в размере 160 тысяч тенге от гражданки Ф. за ее трудоустройство в качестве учителя казахского языка и литературы в среднюю школу села Чапаево.

Илийским районным судом вина подсудимых была доказана в совершении преступления, предусмотренного статьей 24 частью 3 (Покушение на преступление) статьей 366 частью 2 (Получение взятки) Уголовного Кодекса Республики Казахстан.

Приговором суда они признаны виновными и им назначено по три с половиной года лишения свободы без конфискации имущества, с пожизненным лишением права занимать должности на государственной службе.

Приговор еще не вступил в законную силу.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Бензиновая афера на 37 миллиардов, новые правила для должников и тревожный сигнал из ООН
Главное за неделю: Раскрытие масштабной схемы контрабанды топлива, изменения в работе нотариусов, развитие Алатау и другие главные события недели
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай