В Алматинской области задержаны подозреваемые в нападении на пенсионера-предпринимателя

467 просмотров
0
kaztag.kz
Вторник, 07 Ноя 2017, 17:30

В Алматинской области задержаны подозреваемые в разбойном нападении на дом пенсионера-предпринимателя, сообщается на странице ДВД региона в Facebook, передает КазТАГ.

«Уголовное расследование по факту нападения проводится согласно ст. 192 ч.3 УК РК (разбой). Арест задержанных санкционирован городским судом с содержанием под стражей в Текелийском ГОВД» - говорится в опубликованном во вторник сообщении.

Указывается, что полиция продолжает проверку задержанных на причастность к другим преступлениям аналогичного характера, имевших место на территории региона.

Как выяснилось, задержанные лица ранее неоднократно привлекались к ответственности за кражи. В качестве вещественных доказательств у подозреваемых изъято различное имущество, приобретенное на похищенные деньги в Алматы.

По информации департамента, преступление зарегистрировано в городе Текели, где 29 октября трое мужчин в масках ворвались в дом пенсионера-предпринимателя, специализирующегося на производстве и торговле меда (мужчина владеет пасекой и магазином по продаже меда). Злоумышленники избили битой 68-летнего мужчину и связали, а затем завладели его имуществом и денежными средствами в размере около Т3 млн.

В течении следующих нескольких дней полиции удалось установить и задержать подозреваемых в тяжком преступлении, оказавшихся тремя жителями этого же города, одного из которых оперативники криминальной полиции региона задержали в Астане.

 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Законопроект о частной детективной деятельности в РК: почему эксперты уже считают его неработающим
Игорь Чернов о законопроекте: Запрет на слежку, отсутствие доступа к данным и ограничения на расследования
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд