В Алматы начали работать два новых маршрута

579 просмотров
0
bnews.kz
Пятница, 12 Янв 2018, 16:45

В Алматы открыты два новых маршрута - №46 и №122 с автобусами малой вместимости, сообщает BNnews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата города.

На основании многочисленных обращений жителей Жетысуского района разработан маршрут №46, следующий из мкр.Первомайка - Универсальный рынок - мкр.Кулагер - акимат Жетысуского района - ул.Белинского и доезжающий до железнодорожного вокзала "Алматы-1". Данный маршрут обслуживается 10 единицами подвижного состава с интервалом в 10 минут. Ожидаемый пассажиропотока - 3000 человек в сутки, отметили в акимате.

Для транспортного обеспечения жителей мкр. Рахат и Мадениет Алатауского района в маршрут №122, ранее обслуживаемый одним автобусом, внесены изменения со следующей трассификацией: мкр.Рахат, Мадениет - школа №196 - ул.М.Шокай - Центральная - БАК - мкр.Саялы - автоЦОН - ул.Акын Сара - ул.Б.Момышулы - ул. Универсиадная - ЦОН Алатауского района. С сегодняшнего дня маршрут обслуживается пятью автобусами с интервалом в 20 минут, сообщили в акимате.

Напомним, ранее новые автобусы вышли на маршруты №12, 22, 70, 86, 65, 103, 50, 126, 112, был возобновлен маршрут №77 и запущен магистральный маршрут №201.

"В целом в рамках транспортной реформы приобретены 388 автобусов различной вместимости, из них 210 уже на маршрутах, ещё порядка 180 новых автобусов будут выходить поэтапно на маршруты до конца февраля. В свою очередь, частные перевозчики также закупят 254 новых автобуса, из которых 91 уже курсируют на городских дорогах", - указывается в пресс-релизе.

Чемпионка Итогового турнира WTA-2025
Я горжусь представлять Казахстан и дарить вам эмоции и победы. Особенно радуюсь, когда вижу, что всё больше ребят берут в руки ракетки. Если моя игра вдохновляет вас мечтать, трудиться и верить в себя это моя самая большая победа.
ЦУР Алматы – победим бедность, болезни и станем равными
150 инициатив НПО по 26 задачам ЦУР на сумму 9,36 млрд тенге – каков результат?
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
В Казахстане снижаются инфляционные ожидания, а тенге укрепляется
Эксперты прогнозируют паузу в изменении базовой ставки
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента