В Алматы задержан подозреваемый в ограблении ломбарда

413 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Вторник, 09 Янв 2018, 10:15

На один из алматинских ломбардов был совершен налет в новогоднюю ночь, передает МИА «Казинформ».

Под Новый год около одиннадцати часов утра неизвестный в ходе разбойного нападения на ломбард, расположенный в микрорайоне «Орбита», завладел золотыми изделиями, макбуком и сотовым телефоном. Полицейские начали поиски налетчика.

«По подозрению в совершении данного преступления задержан 32-летний мужчина, безработный. В ходе первичных следственных действий он признался, что тщательно планировал нападение на ломбард, куда ранее неоднократно приходил сдавать золотые изделия. Он длительное время присматривался к объекту, изучая меры безопасности. В настоящее время похищенные вещи частично изъяты, некоторую его часть он уже успел потратить на личные нужды. Подозреваемый водворен в ИВС департамента внутренних дел», - сообщил начальник УВД Бостандыкского района подполковник полиции Жанболат Зиадин.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Несуществующие квартиры продавали под видом участия в программе реновации Алматы
Прокуратура возобновила досудебное расследование о долевом строительстве в отношении Садыковой
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай