В Астане открылся новый бизнес-университет Bi University

813 просмотров
0
Tengrinews.kz
Среда, 08 Ноя 2017, 15:15

В Астане состоялось открытие нового бизнес-университета, передает Tengrinews.kz.

BI UNIVERSITY, который был основан как корпоративный университет строительной компании BI Group в 2012 году, преобразован в бизнес-университет, а его филиалы начнут работу в Алматы и Атырау уже в начале следующего года. Один из лидеров казахстанского бизнеса готов делиться успешным опытом, собственными наработками и передовыми международными технологиями не только в строительстве, но и в бизнес-процессах, которые применяются в компании. Об этом создатели проекта рассказали на пресс-конференции, посвященной открытию BI UNIVERSITY.

"Пожалуй, ни один классический университет не может так быстро преобразовать профессиональную информацию и практику в знания. Просто недостаточно времени в период, пока учится студент,чтобы перевести существующие мировые технические наработки с английского языка, или наш практический опыт, опережающий теорию, не говоря уже о том, чтобы усвоить эту информацию. Такие университеты как раз призваны достигать этой важной цели: всю информацию, компетенции, практические наработки, которые у нас уже есть, "склеивать" с международной теорией, что позволит нашему университету быть полезным не только строительной отрасли, но и в целом бизнесу", - поделился целью выхода университета на рынок образования председатель совета директоров BI Group Айдын Рахимбаев.

Важность значения нового образовательного центра в Казахстане подчеркнул и министр образования и науки РК Ерлан Сагадиев, отметив прикладной характер знаний, которые специалисты будут получать непосредственно от практиков отрасли: "Я думаю, университет займет достойное место и в дальнейшем внесет свой вклад в систему современного образования. Это дуальное обучение (теория и практика), приближенное к жизни, и то, что сегодня нам в университетах крайне необходимо для поднятия качества образования".

BI UNIVERSITY открыт для всех желающих повысить профессиональную квалификацию и реализует 15 программ по повышению квалификации строителей, проектных и финансовых менеджеров, специалистов в сфере охраны труда, владельцев малого и среднего бизнеса. А также предлагает тренинги, мастер-классы от практиков и известных тренеров по развитию управленческих компетенций, профессиональному и личностному росту. В BI UNIVERSITY можно будет пройти международные сертификации разного уровня, такие как IPMA Международной ассоциации управления проектами и различные специализированные сертификации для профильных специалистов. Среди преподавателей университета - известные зарубежные коучи - Р. Гандапас, И. Манн, П. Эйкерс, К. Нордстрем, М. Кристал, Г. Джонстон, Г. Берт и другие.

Чемпионка Итогового турнира WTA-2025
Я горжусь представлять Казахстан и дарить вам эмоции и победы. Особенно радуюсь, когда вижу, что всё больше ребят берут в руки ракетки. Если моя игра вдохновляет вас мечтать, трудиться и верить в себя это моя самая большая победа.
ЦУР Алматы – победим бедность, болезни и станем равными
150 инициатив НПО по 26 задачам ЦУР на сумму 9,36 млрд тенге – каков результат?
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
В Казахстане снижаются инфляционные ожидания, а тенге укрепляется
Эксперты прогнозируют паузу в изменении базовой ставки
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента