В Астане открылся шестой по счету мини-центр для пожилых людей

550 просмотров
0
kaztag.kz
Среда, 15 Ноя 2017, 18:45

В Астане на левом берегу открылся мини-центр для пожилых людей под названием «Времена года», сообщает КазТАГ со ссылкой на медиацентр столичного акимата.

«В данном центре можно будет организовать встречи, приемы пенсионеров по личным вопросам, провести круглые столы и семинары. Место досуга для пожилых граждан, открытое на проспекте Кабанбай батыра 46/1, стало шестым по счету в районе «Есиль». Все оборудовано необходимой мебелью и инвентарем», - говорится в опубликованном в среду на сайте акимата сообщении.

На торжественное открытие были приглашены представитель городского Совета ветеранов Ерболат Дуйсенов, председатель районного Совета ветеранов Рысты Атыгаева, члены президиума Марат Исажанов и директор обслуживающей компании «Астана ЖилСервис НС» Салтанат Кездыкпаева, отмечается в сообщении.

Ранее аналогичные мини-центры были открыты аппаратом акима района «Есиль» совместно с районным Советом ветеранов в жилых комплексах «Нурсая-1», «Уют», «Номад», «Инфинити-1» и «Арман кала».

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай