В Астане состоялась встреча Дариги Назарбаевой с представителем Сената Испании

486 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Вторник, 28 Ноя 2017, 22:00

Председатель Комитета по международным отношениям, обороне и безопасности Сената парламента РК Дарига Назарбаева встретилась с председателем Комитета по конституционным вопросам Сената Королевства Испания Хуаном Хосе Лукасом Хименесом, прибывшим в Казахстан для участия в Международной парламентской конференции «Казахстанская модель модернизации в новой глобальной реальности».

Об этом сообщает пресс-служба сената, передает Казинформ.

В ходе беседы были обсуждены вопросы двусторонних отношений и перспективы их дальнейшего развития. Испанский сенатор был ознакомлен с демократическими реформа и экономическими преобразованиями в нашей стране, которым он дал высокую оценку.

Стороны высказались за укрепление межпарламентского диалога в двустороннем и многостороннем форматах. Х. Лукас Хименес пригласил казахстанских сенаторов совершить визит в Испанию для активизации взаимодействия.

Д. Назарбаева отметила необходимость наращивать торговый оборот между Казахстаном и Испанией и поблагодарила испанскую сторону за участие в международной выставке «ЭКСПО-2017».

«Для нас было большой честью принимать Его Величество Короля Фелипе VI в качестве почетного гостя выставки. В торжественной церемонии открытия Национального дня Испании приняла участие председатель Конгресса депутатов А. Пастор. Это является очередным шагом в развитии наших отношений», - подчеркнула сенатор.

Она проинформировала испанского парламентария о том, что на базе ЭКСПО будут работать Международный финансовый центр «Астана», Международный технопарк IT-стартапов и Центр по развитию «зеленых» технологий и инвестиционных проектов под эгидой ООН.

Председатель Комитета по конституционным вопросам Сената Испании отметил, что глава государства Нурсултан Назарбаев уделяет особое внимание  развитию зеленых технологий.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай