Полицейскими Астаны задержана группа лиц при попытке сбыта канализационных люков, сообщает Казинформ со ссылкой на пресс-службу столичного ДВД.
«2 декабря около 03.00 часов задержаны трое жителей Акмолинской области в возрасте 20-ти, 33-х и 58-ми лет при попытке сбыта краденых люков в один из пунктов приема металла»,- говорится в сообщении.
В УВД района «Алматы» по данному факту начато досудебное расследование по статье 188 (кража) УК РК.
При проведении следственных действий изъяты канализационные люки в количестве 14 штук.
В рамках расследования проверяется причастность подозреваемых к совершению аналогичных преступлений на территории города.
Как сообщается, в департаменте внутренних дел создана и работает мобильная группа, которая занимается выявлением пунктов приема металла, осуществляющих свою деятельность без надлежащих документов, а также лиц, причастных к совершению краж цветного, черного металла и канализационных люков.
