В Астане вор-рецидивист совершил кражу в мечети

404 просмотров
0
Sputnik Казахстан
Суббота, 06 Янв 2018, 09:30

Столичными полицейскими установлен и задержан подозреваемый в краже личного имущества в мечети, сообщает пресс-служба Департамента внутренних дел, передает sputniknews.kz.

Посетитель мечети Садуакас кажы Гилмани, расположенной в районе старого рынка на улице генерала Сабыра Ракымова, обратился в полицию, заявив, что 4 января у него из гардероба украли куртку, в кармане которой находились портмоне с документами и деньгами, сотовый телефон и ключи от авто. Ущерб заявитель оценил в более чем в 200 тысяч тенге.

В ходе розыска полицейские задержали 47-летнего жителя города. В ходе следственных действий ему вменен ряд аналогичных краж.

Как выяснилось, мужчина, взяв чужую куртку и, надев как свою, скрылся.

Данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований по статье 188 УК РК (Кража). Проводится расследование. Задержанный водворен в изолятор временного содержания. Продолжается проверка его причастности к аналогичным кражам из мечетей столицы.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд