В Атырау новорожденный оставлен ночью возле мусорного бака

381 просмотров
0
kaztag.kz
Вторник, 07 Ноя 2017, 18:45

Завернутого в пакет новорожденного нашли рядом с мусорным баком в Атырау, сообщает КазТАГ со ссылкой на «Мой город».

«Новорожденного обнаружил 51-летний житель дома №64 микрорайона «Нурсая» в ночь на 7 ноября. Мужчина вышел выбросить мусор и услышал плач новорожденного ребенка. После этого мужчина, позвав на помощь прохожего, нашел черный пакет с новорожденным и позвонил в станцию скорой медицинской помощи. В настоящее время ребенок находится в Атырауском областном перинатальном центре в отделении патологии новорожденных на обследовании», - сообщил во вторник прокурор области Ернат Сыбанкулов.

Начато досудебное расследование по ст. 24 и ст. 100 УК РК (покушение на убийство матерью новорожденного ребенка), ход которого взят под контроль прокуратуры.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Законопроект о частной детективной деятельности в РК: почему эксперты уже считают его неработающим
Игорь Чернов о законопроекте: Запрет на слежку, отсутствие доступа к данным и ограничения на расследования
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд