В ДВД Астаны рассказали, как прошла новогодняя ночь

532 просмотров
0
Tengrinews.kz
Понедельник, 01 Янв 2018, 14:30

В полиции рассказали, сколько правонарушений было зарегистрировано в новогоднюю ночь в столице, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Астаны.

"За истекшие сутки зарегистрировано более 50 правонарушений криминального характера. В основном это кражи мобильных устройств и других личных вещей в увеселительных заведениях при проведении корпоративов. По горячим следам раскрыто 12. Благодаря принятым мерам в местах массового гуляния горожан и гостей города никаких серьезных правонарушений не допущено", - сообщили в полиции.

По данным департамента, зарегистрировано 23 ДТП, в результате 2 человека с различными телесными повреждениями госпитализированы в мед.учреждение. Погибших нет.

"Принятыми мерами криминогенная обстановка в столице стабильная. В период празднования Нового года личный состав департамента внутренних дел Астаны переведен на усиленный вариант несения службы, увеличена плотность нарядов на улицах и общественных местах города. Главная задача - это обеспечение общественного порядка в столице и безопасности наших граждан", - добавили в ДВД Астаны.

Сообщается, что в новогоднюю ночь обеспечен максимальный выход личного состава ДВД столицы с привлечением служащих Национальной гвардии РК. Круглосуточную охрану общественного порядка обеспечивает порядка 2000 сотрудников полиции и военнослужащих Национальной гвардии МВД. Основное внимание уделялось пресечению уличной преступности. В частности, с учетом криминогенной ситуации были пересмотрены маршруты патрулирования нарядов полиции и приближены к участкам, наиболее подверженным правонарушениям. Созданы дополнительные следственно-оперативные группы для своевременного выезда на места происшествия, отметили в полиции.

Депутат Курултая:
«Статус врача – это вопрос биологической и национальной безопасности»
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
ООН как зеркало раскола: почему главные договорённости всё чаще ищут за пределами Нью-Йорка
Доллар упал на 20%, депозиты дают до 20%: что сейчас делать с деньгами
Как изменился финансовый рынок Казахстана и почему высокие ставки заставляют пересмотреть привычную стратегию сбережений
Почему люди в Казахстане не верят в закон
Адвокат Асқат Сулубек о том, почему недоверие к закону часто связано с практикой его применения и зачем гражданам знать свои права
США перебрасывают к Ирану около 9 тысяч военных: Трамп допустил новые удары
На фоне угрозы новой эскалации Brent держится выше 100 долларов за баррель
Забастовки, наводнения, пожары, дипломатические кризисы и войны
Главное в мире
История без мифов: зачем Казахстану заново осмысливать свое прошлое
Политолог Максим Крамаренко о героях и культах, наследии Алаш, советском периоде и исторической памяти
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай