В фонде «Самрук-Қазына» ожидаются сокращения

691 просмотров
0
kaztag.kz
Пятница, 12 Янв 2018, 11:30

В АО «Фонд национального благосостояния «Самрук-Қазына» (ФНБ) ожидаются сокращения, сообщает информированный источник в Астане.

«В «Самруке» произойдут сокращения и оптимизация персонала. Новый руководитель (председатель правления Ахметжан Есимов – КазТАГ) уже ознакомился с текущей деятельностью и в ближайшее время предложит совету директоров фонда новую структуру исполнительного органа», - сообщил источник в Астане по телефону в пятницу.

Собеседник отметил, что изменения могут коснуться и топ-менеджмента ФНБ.

«При этом не исключается сокращение руководящего персонала, оптимизация подразделений и функциональных обязанностей сотрудников правления. Несомненно и то, что появятся новые люди. Конечно, кто-то уйдет, а кого-то переведут в другие подразделения», - пояснил источник.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Несуществующие квартиры продавали под видом участия в программе реновации Алматы
Прокуратура возобновила досудебное расследование о долевом строительстве в отношении Садыковой
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай