В ЮКО построят асфальтобетонный завод стоимостью $1 млн

570 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Вторник, 21 Ноя 2017, 21:15

Греческий инвестор намерен построить в Мактааральском районе Южно-Казахстанской области асфальтобетонный завод производительностью 200 тонн в час, сообщила пресс-служба областного акима, передает Казинформ.

Проектная стоимость завода, который расположится в индустриальной зоне района, составит 1 млн долларов США. В ходе встречи аким области Жансеит Туймебаев пожелал успехов генеральному директору ТОО «Soldatos» и учредителю компании NIOVI S.A. А.Шинтаеву, которые намерены уже в следующем году начать строительство завода. Ознакомившись с проектом, глава региона отметил экономический потенциал области и преимущества, предоставляемые инвесторам со стороны государства.

«Регион расположен на пересечении дорог, соединяющих Среднюю Азию, Ближний Восток и Европу, в нем развивается экспортная и пограничная торговля. Кроме того, в области действуют 11 индустриальных зон и одна специальная экономическая зона. Для привлечения инвестиций функционируют региональные институты развития, которые оказывают услуги инвесторам по принципу одного окна. Учреждения консультируют предпринимателей и оказывают финансовую и инфраструктурную помощь», - сказал Ж.Туймебаев.

В свою очередь, глава компании сообщил, что в этом районе на сегодняшний день компанией запущен мобильный асфальтовый завод, а в сельском округе Кызылкум уже успели оценить качество асфальта. Также он отметил, что летом следующего года планируется завершить строительство второй линии. Наряду с этим, инвесторы ТОО «Soldatos» после реализации проекта в Мактааральском районе планируют построить в городе Сарыагаш асфальтобетонный завод производительностью 150 тн/час, а в городе Туркестан - производительностью 200 тн/час.

Стоит отметить, в районе помимо внешних инвестиций, за счет внутренних инвестиций планируется реализовать ряд проектов, в том числе строительство перерабатывающего завода, а также заводов по производству полиэтиленовых и санитарно-гигиенические средств. В дополнение к существующей хлопковой фабрике «Береке», которая расположена на территории индустриальной зоны района, занимающей 38 гектаров, в следующем году планируется реализовать четыре проекта.

Депутат Курултая:
«Статус врача – это вопрос биологической и национальной безопасности»
ООН как зеркало раскола: почему главные договорённости всё чаще ищут за пределами Нью-Йорка
Доллар упал на 20%, депозиты дают до 20%: что сейчас делать с деньгами
Как изменился финансовый рынок Казахстана и почему высокие ставки заставляют пересмотреть привычную стратегию сбережений
Почему люди в Казахстане не верят в закон
Адвокат Асқат Сулубек о том, почему недоверие к закону часто связано с практикой его применения и зачем гражданам знать свои права
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
Учёные нашли новых претендентов на звание самой громкой птицы в мире
Исследование 123 видов показало, что громкость птичьего голоса зависит от размеров тела и способности широко раскрывать клюв
Забастовки, наводнения, пожары, дипломатические кризисы и войны
Главное в мире
История без мифов: зачем Казахстану заново осмысливать свое прошлое
Политолог Максим Крамаренко о героях и культах, наследии Алаш, советском периоде и исторической памяти
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
Каждый пятый ребёнок в опрошенных семьях Ливана ложится спать голодным
UNICEF: война и многолетний экономический кризис лишают детей еды, лечения и образования
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай