В Казахстане организован конкурс для самых активных и успешных бизнесвумен

528 просмотров
0
today.kz
Пятница, 22 Дек 2017, 10:30

В республике впервые проведут конкурс "Бизнес-леди Казахстан". Для участия в нем определили 15 североказахстанок. Главное условие - наличие собственного дела, передает Today.kz со ссылкой на телеканал "МИР".

"Заявить о своем деле! В СКО ищут активных, инициативных и деловых представительниц прекрасного пола. Им предлагают принять участие в конкурсе для бизнесвумен. В Казахстане его организуют впервые. Сначала отбор пройдет в Петропавловске, а затем еще в восьми городах страны. Конкурсанткам предстоит рассказать о любимом деле со сцены, показать себя с творческой стороны", - говорится в публикации телеканала "МИР"

В информации указывается, что состязание "Бизнес-леди Казахстан" проходит при поддержке областного акимата и Комитета НПП "Атамекен".

"Здесь не идет речь о том, что могут участвовать, например, только владелицы большого сельхозбизнеса. Не ограничиваем и по возрасту, например, только молодые", - рассказала координатор конкурса Business Lady Qazaqstan в СКО Диляра Сабырова.. 

В январе 2018 года участницы пройдут курс по трансформации имиджа. Вести его будут дизайнер, стилист, фотограф, тренер по ораторскому мастерству из Астаны. Взнос участников - 100 тысяч тенге. Республиканский финал запланирован на конец лета 2018 года.

"Сейчас много женщин, которые имеют бизнес, платят налоги, развивают наш город. Их нужно поддержать. Освещение будет широкомасштабное - через СМИ и соцсети", - сообщила организатор конкурса Business Lady Qazaqstan Сауле Кайсар. 

По словам организаторов конкурса, победительница получит звание лучшей, возможность сотрудничества с зарубежными партнерами, а в перспективе и обучение в Европе.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд