В Костанае дом с трещиной от фундамента до крыши не признают аварийным

429 просмотров
0
informburo.kz
Воскресенье, 14 Янв 2018, 16:00

В Костанае жильцы двухэтажного дома не могут доказать акимату, что их жильё находится в аварийном состоянии. В доме обрушилась часть стены. Теперь в здании зияет трещина от фундамента до самой крыши, передает Информбюро.

Жильцы опасаются жить в доме, построенном ещё в 1960-х годах, но уйти из ветхого жилья им некуда.

По словам жильцов, только кровля не позволяет их дому окончательно развалиться на части. Но и она уже в плачевном состоянии – из-за недавней оттепели образовались дыры, перекрытия гниют, а штукатурка на потолке в квартирах жителей второго этажа отваливается.

Как утверждают жители, их дом начал разрушаться ещё 20 лет назад. Даже косметический ремонт, который за счёт городского бюджета был проведён в начале 2000-х годов, не помог.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд