В Москве прошла премьера казахстанского фильма "Она"

486 просмотров
0
today.kz
Среда, 29 Ноя 2017, 21:15

Казахстанский психологический триллер режиссера Акана Сатаева "Она" 29 ноября увидели зрители Москвы, передает Today.kz со ссылкой на сайт посольства РК в РФ.

Впервые для Казахстана дистрибьютором картины выступила одна из крупнейших кинокомпаний в мире - 20th Century Fox. 

Идею сюжета новой кинокартины режиссеру, известному по фильмам "Рэкетир", "Районы", "Ликвидатор", "Братья", "Мың бала", предложила актриса Айсулу Азимбаева. В итоге именно она и сыграла главную роль.

Фильм иллюстрирует мистическую и напряженную историю двух героинь – матери и дочери.

"Меня очень заботил вопрос роли женщины в казахстанском кино. Когда я предложила Акану Сатаеву снять женскую историю, отношения между матерью и ребенком, для меня было важно понять и показать, что существуют еще глубокие, глобальные и достаточно эмоциональные моменты в жизни не только у женщин, но и у мужчин и детей. Если брать глобально, то картина о женской боли и о том, как можно ее превзойти", – рассказала актриса Айсулу Азимбаева.

Фильм "Она" ранее показали на Пусанском международном кинофестивале BIFF 2017 в рамках "Окно в азиатском кино". Эксперты и зрители дали положительные оценки.

Напомним, 9 ноября в СМИ вышла информация о том, что премьера кинокартины пройдет одновременно в Казахстане и в 350 кинотеатрах России.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай