В Шымкенте запустят 12 новых автобусных маршрутов

452 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Среда, 15 Ноя 2017, 02:30

До конца года в Шымкенте будут запущены 12 новых автобусных маршрутов, передает МИА «Казинформ».

Для улучшения пассажиропотока большая часть общественного транспорта будет курсировать от окраин до центра города. Об этом сообщил руководитель отдела жилищно-коммунального - хозяйства Нурлан Бектурсынов.

По словам руководителя, с компаниями, нарушившими график маршрутов, расторгаются договора.

«На сегодняшний день расторгнуты договора с компаниями, обслуживающими маршруты 38, 21, 33, 12А, 134, они будут работать на этих маршрутах до определения на тендере победителей», - сказал Куатжан Жуматаев.

Кроме того, предлагается в будущем открыть в Шымкенте государственный автобусный парк. Данные мероприятия проводятся по поручению акима области Жансеита Туймебаева, которые он дал акиму города при назначении на должность.

По 41 населенному пункту, присоединившемуся из Сайрамского, Ордабасинского, Толебийского районов, подготовлена и утверждена акимом города социально-экономическая карта, где видно, какие работы проводятся и будут проводиться в каждом населенном пункте.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Законопроект о частной детективной деятельности в РК: почему эксперты уже считают его неработающим
Игорь Чернов о законопроекте: Запрет на слежку, отсутствие доступа к данным и ограничения на расследования
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд