В Таразе была пресечена деятельность организаторов финансовой пирамиды

1524 просмотров
0
Ратель
Вторник, 05 Мая 2020, 16:00

Они принуждали граждан вкладывать в пирамиду по 2000 долларов США

Семейная пара из города Тараз организовала незаконную деятельность финансовой пирамиды, сообщает "Хабар 24" со ссылкой на пресс-службу КФМ МФ РК.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Департамента экономических расследований по Жамбылской области Комитета по финансовому мониторингу МФ РК установлено, что семейная пара из города Тараз совместно с другими лицами организовала деятельность финансовой пирамиды. Действуя от имени известной компании и обещая огромную прибыль, они принуждали граждан вкладывать в финансовую пирамиду денежные средства в размере 2000 долларов США. При этом привлеченные средства предназначались не для предпринимательской деятельности, а в целях личного обогащения.

Посредством контролируемого вложения денежных средств в компанию злоумышленников сотрудниками ДЭР изобличена незаконная деятельность преступной группы.

По результатам обыска изъяты ноутбуки, мобильные телефоны и офисная документация. В настоящее время по данному факту зарегистрировано досудебное расследование по статье 217 УК РК (создание и руководство финансовой (инвестиционной) пирамидой), проводятся следственные мероприятия.

Фото: zen.yandex.ru.

 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд