В Туркестанской области восьмиклассник распространял фейк о Covid-19

951 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 30 Мар 2020, 10:00

Подросток задержан в селе Карнак

Полицейские Туркестанской области задержали подростка, распространившего ложную информацию о коронавирусе в селе Карнак, сообщает Polisia.kz.

В субботу 28 марта в отдел полиции города Кентау поступило сообщение о том, что неизвестные лица через социальные сети распространяют ложную информацию о случае заражения коронавирусом в селе Карнак. Данный факт зарегистрировали в ЕРДР по статье 274 УК РК (Распространения заведомо ложной информации). В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские ОП города Кентау задержали подозреваемого.

Им оказался несовершеннолетний житель села Карнак, учащийся восьмого класса местной школы. Подросток полностью признался и раскаялся в содеянном. Мальчик передан под присмотр родителей, с которыми провели профилактическую беседу. В свою очередь, родители подростка будут привлечены к административной ответственности. В настоящее время полицейскими выясняются все обстоятельства произошедшего. Проводится досудебное расследование. 

Фото: polisia.kz.

 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана