В Турции найдена пропавшая без вести жительница Петропавловска

610 просмотров
0
Sputnik Казахстан
Пятница, 19 Янв 2018, 06:30

Североказахстанские полицейские с начала года установили местонахождение восьми без вести пропавших, среди них — жительница Петропавловска, которую нашли на отдыхе в Турции, сообщила Sputnik Казахстан сотрудница пресс-службы областного департамента внутренних дел Динара Сагандыкова.

По данным Сагандыковой, на данный момент полицейские области разыскивают 49 человек, без вести пропавших в прошлые годы. В этом году с заявлением о пропаже близких в полицию обратились десять человек. Поиски двоих из них продолжаются, остальные разысканы.

«Нередки случаи, когда «любители приключений» забывают сообщить родным о своем местонахождении либо игнорируют телефонные звонки. Петропавловские оперативники только в этом году разыскали двух таких горожанок. Одна из них забрала ребенка своей сестры, за которым оставалась присматривать, и уехала развлекаться с друзьями. Полицейские разыскали ее и вернули родственникам двухлетнего ребенка. Другую жительницу Петропавловска нашли в Турции. Девушка уехала отдыхать, а сообщать своим родным об этом не стала. Взволнованные родственники обратились в полицию с заявлением о том, что их дочь без вести пропала. Однако полицейским удалось оперативно установить местонахождение горожанки», — рассказала Сагандыкова.

В Мамлютском районе в полицию обратились жители села, которые потеряли 21-летнюю дочь. Еще до новогодних праздников она уехала в Петропавловск и больше недели не давала о себе знать. Когда полицейские стали ее разыскивать, девушка сама вернулась домой, рассказав, что провела все дни в столице.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд