В Уральске служебная собака отыскала потерявшуюся 3-летнюю девочку

480 просмотров
0
24.kz
Пятница, 29 Дек 2017, 22:00

В Уральске собака предотвратила трагедию, передает 24.kz.

Немецкая овчарка по прозвищу Шериф отыскала потерявшегося 3-летнего ребёнка. Пёс служит в воинской части 5517 регионального командования «Батыс» Национальной гвардии РК.

В тот день собака вместе с солдатами несла  службу по патрулированию города. С просьбой о помощи к ним обратилась женщина. Она объяснила, что зашла с дочкой в магазин, отвлеклась и не заметила, как девочка вышла на улицу и ушла в неизвестном направлении. Полчаса мать безрезультатно искала ребёнка. Служебной собаке понадобилось всего 15 минут, чтобы по запаху детских варежек найти малышку, которая уже успела испугаться. Это далеко не единственная заслуга Шерифа. За 4 года службы он не раз участвовал в поиске и задержании вооруженных преступников. Только за последние несколько месяцев собака помогла отыскать пятерых несовершеннолетних.

Артур Уразов, начальник кинологической службы в/ч 5517 регионального командования «Батыс»:  «Мы используем служебных собак, в основном немецких овчарок, так как они - универсальные. Их можно дрессировать на все виды службы. У нас, в основном: охранные, поисковые, наркорозыскные, минорозыскные и караульные. Шериф отработал след на «отлично».

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд