В Жамбылской области разработан проект "Безопасный Тараз"

486 просмотров
0
«Хабар 24»
Четверг, 09 Ноя 2017, 15:00

В Жамбылской области разработали проект «Безопасный Тараз». Направлен он на снижение преступности и рассчитан на три года, передает 24.kz.

По словам прокурора города, за это время планируется на 30% снизить показатели преступности.

Стоит отметить, что за текущий год в регионе зарегистрировано более 10 тысяч преступлений. 62% всех правонарушений приходится на город. Участки, на которых зарегистрировано наибольшее количество преступлений, прокуроры отметили на карте.

Создано 11 рабочих мобильных групп. Среди них – студенты, представители НПО.

Как отмечают специалисты, только благодаря слаженной работе можно достичь положительных результатов.

- Провели несколько встреч с населением. Нам стало известно, что между 39 и 45 школами огромный участок. Камыши, темно там, вот мы анализ делали. За последний месяц там было совершено около 5 уголовных правонарушений. Там всё расчистили, акимат тоже пошел нам навстречу, сделал там полностью освещение. Сегодня уже прошло более одной недели, каких-либо правонарушений там не зарегистрировано, - прокомментировал Бекзат Сеилханов, прокурор г. Тараза.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Законопроект о частной детективной деятельности в РК: почему эксперты уже считают его неработающим
Игорь Чернов о законопроекте: Запрет на слежку, отсутствие доступа к данным и ограничения на расследования
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд