Вопреки карантину, сауна в Алматы оказывала полный спектр услуг

1036 просмотров
0
Ратель
Воскресенье, 05 Апр 2020, 18:30

Нарушение режима ЧП инкриминировано пяти женщинам легкого поведения, двоим таксистам и троим клиентам

Сотрудники криминальной полиции города выявили сауну, которая, несмотря на требование режима ЧП, продолжила свою деятельность, причем, что называется, “на широкую ногу”, сообщает Polisia.kz.

Во время визита наших сотрудников в данном заведении, в прямом смысле слова, яблоку негде было упасть, было очень людно: здесь трудились работники бани – администратор, обслуживающий персонал, а также девушки легкого поведения. Кроме того, “на работе” находились двое наемных водителей, в задачи которых входила транспортировка женщин, занимающихся проституцией. Сложилось впечатление, что никто из присутствовавших про карантин в городе не слышал, – недоумевает заместитель начальника Департамента полиции города Алматы Берик АБИЛЬБЕКОВ.

Установлено, что ежедневно за свои услуги извозчики получали по 10 тысяч тенге каждый. Как выяснилось, для клиентов бани на тот момент привезли пять девушек легкого поведения. Все они коротали время в кабинках, не соблюдая плюс ко всему и санитарно-гигиенические нормы.

Администратор заведения – гражданка А., 1990 года рождения привлечена к административной ответственности сразу по двум статьям административного кодекса – ст.450 КРКобАП (предоставление помещения для занятия проституцией) и ст.476 КРКобАП (нарушение правил режима ЧП).

К слову, нарушение правил режима ЧП инкриминировали и остальным участникам, так называемого, “банного застолья” : пяти женщинам легкого поведения, двоим частным извозчикам и троим клиентам. Этот факт, кстати, показатель уровень безответственности некоторых граждан, которые, игнорируя на сегодняшний день жизненно важные требования, ставят под удар не только свое здоровье, но и жизни окружающих людей, – заверил подполковник Абильбеков.

Фото: ibnovosti.ru.

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Бигельды Габдуллин: «Мы все в одной лодке»
Президент ПЕН-клуба о деградации общества и страхе власти перед правдой
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Теперь Минфин знает, кто чем торгует и сколько зарабатывает
Казахстан завершает цифровизацию госфинансов
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента