Торговцев мобильными телефонами с рук в районе Зеленого базара в Алматы проверили полицейские. Об этом сообщает пресс-служба ДВД города, передает Tengrinews.kz.
Как поясняется, в ходе очередной "точечной" отработки по местам сбыта, где потенциально могут продаваться краденые мобильные телефоны, с пересечения улиц Макатаева и Пушкина 55 человек были доставлены в УВД.
"В отношении 39 из них составлены административные протоколы: за торговлю в неустановленных местах, назойливое приставание к гражданам, нарушение правил благоустройства города и другие. По специальным учетам на предмет хищения проверен 61 сотовый телефон, в числе похищенных они не значатся", - информировал начальник УВД Медеуского района Болат Тотыбаев.
По данным спикера, аналогичные отработки продолжаться. Полицейские напоминают, что скупка краденого является преступлением и регламентируется нормами Уголовного кодекса Республики Казахстан. Как известно, в этом районе стоящие на улице мужчины часто задают прохожим вопрос: "Сотка есть?", интересуясь наличием мобильного телефона на продажу.
