"Жители села Абай мысли не допускают, что дети могли сделать такое" - депутат

6467 просмотров
0
Ратель
Суббота, 17 Мар 2018, 15:00

Депутаты округа, где живет мальчик, считают, что это борьба кланов вылилась в скандал с изнасилованием

«Я был на месте, встречался с избирателями — жителями села. Они даже мысли не допускают, что дети могут сделать такое. Сыр-бор возник из-за разногласия между директором школы и завучем. Это все переросло в такую неприятную ситуацию. Я встретился с родителями двух мальчиков, которых обвиняют в изнасиловании, они категорический отрицают этот факт и уверяют, что в это время дети даже не встречались. Мальчика все время забирала сестра. Я был в местном РОВД и там все заявления родственников семилетнего мальчика были регистрированы. Также заключения уролога не подтверждает факт надругательства. Теперь будем ждать итоги экспертизы», — прокомментировал Жанабай Агабеков.

Читайте также
Полиции Южного Казахстана больше не доверяют

Высказал свое мнение и председатель постоянной комиссии по государственным-правовым вопросам и местному самоуправлению областного маслихата Омирзак Мельдеханов:

"Я скажу так, что это вопрос между двумя кланами. Они решают таким образом свои интересы, превратив его в политические. Воюют. Не вижу, чтобы кто-то задумался о судьбе мальчика. Его забрала с собой Загипа Балиева. Она — детский омбудсмен. Мы поговорили с депутатом Жанабаем Агабековым, избранным из округа, где проживает мальчик, он уверяет что спор возник между двумя кланами. Я, как председатель постоянной комиссии скажу, что мы держим ситуацию на контроле. Так что будем ждать результаты проверок. Как все прояснится, расскажем все общественности».

Комментарии отключены!

Но вы можете оставить свой комментарий и почитать мнения других читателей об этой публикации на нашей странице в Facebook.

Депутат Курултая:
«Статус врача – это вопрос биологической и национальной безопасности»
Забастовки, наводнения, пожары, дипломатические кризисы и войны
Главное в мире
США перебрасывают к Ирану около 9 тысяч военных: Трамп допустил новые удары
На фоне угрозы новой эскалации Brent держится выше 100 долларов за баррель
ООН как зеркало раскола: почему главные договорённости всё чаще ищут за пределами Нью-Йорка
Доллар упал на 20%, депозиты дают до 20%: что сейчас делать с деньгами
Как изменился финансовый рынок Казахстана и почему высокие ставки заставляют пересмотреть привычную стратегию сбережений
Почему люди в Казахстане не верят в закон
Адвокат Асқат Сулубек о том, почему недоверие к закону часто связано с практикой его применения и зачем гражданам знать свои права
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
История без мифов: зачем Казахстану заново осмысливать свое прошлое
Политолог Максим Крамаренко о героях и культах, наследии Алаш, советском периоде и исторической памяти
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай