Жителю Шахтинска вынесли приговор за убийство женщины-таксиста

563 просмотров
0
Tengrinews.kz
Пятница, 19 Янв 2018, 13:30

35-летнего жителя Шахтинска, обвиняемого в убийстве женщины-таксиста из Караганды Юлии Стонкус признали виновным, передает Tengrinews.kz.

"Cуд приговорил признать Султана Плиева виновным в совершении преступлений, предусмотренных статьями 99 часть 1 "Убийство", 200 часть 1 "Угон" и 188 часть 1 "Кража" УК РК. В соответствии с частью 3 статьи 58 УК путем частичного сложения наказаний к окончательному отбытию Плиеву назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 15 лет с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы чрезвычайной безопасности. Также суд назначил Плиеву принудительное лечение от алкоголизма по месту отбывания наказания", - сообщили в специализированном межрайонном суде по уголовным делам Карагандинской области.

Еще двум подсудимым, обвиняемым в укрывательстве особо тяжкого преступления, суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на два года. Они будут отбывать наказание в учреждении уголовно-исполнительной системы средней безопасности.

"В действиях Плиева суд установил опасный рецидив преступлений, так как он и ранее привлекался к уголовной ответственности, но выводов для себя не сделал, и на путь исправления не встал. Кроме того, суд взыскал с Плиева в счет компенсации морального вреда в пользу истца 1,5 миллиона тенге и 10 тысяч тенге в счет погашения материального вреда. С двоих осужденных суд взыскал по 500 тысяч тенге" - добавили в суде. 

Напомним, ранее сообщалось, что ранее судимого жителя Шахтинска подозревают в убийстве женщины-таксиста. С заявлением о пропаже 28-летней Юлии Стонкус в полицию обратились ее родные. Позже тело пропавшей женщины со следами насильственной смерти было обнаружено в районе федоровских дач в Караганде. В совершении преступления заподозрили последнего клиента, которого подвозила погибшая. Согласно материалам уголовного дела, пассажир Султан Плиев убил таксистку забив до смерти обломком кирпича. А его приятели сбросили тело в колодец и засыпали строительным мусором, тем самым скрыв преступление.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд