Европа начинает приходить в себя после "зелёного змия" XXI века и псевдоэкологических истерик школьной прогульщицы Греты Тунберг

3619 просмотров
0
Тимур СЕЙТМУРАТОВ
Среда, 02 Авг 2023, 14:00

Большой привет Грете от Риши!

Читайте также
Просто посмотрите на Калифорнию

Европа, кажется, начинает приходить в себя после чрезмерного увлечения "зелёным змием" 21 века и псевдоэкологических истерик школьной прогульщицы Греты ТУНБЕРГ.

Британские власти начали тормозить “зеленую революцию” в энергетике и транспорте, пообещали выдать сотни лицензий на добычу нефти и газа и смягчили требования к выбросам в атмосферу.

Премьер-министр Риши СУНАК заявил, что без ископаемого топлива “зеленая революция” невозможна, поскольку возобновляемые источники не способны полностью покрыть потребности экономики и населения в электроэнергии в часы пиковых нагрузок.

Даже когда мы достигнем нулевых выбросов в 2050 году, четверть наших потребностей в энергии будет поступать за счет нефти и газа. Но есть и те, кто предпочел бы, чтобы они поступали из враждебных государств, а не из запасов, которые есть у нас дома”, — говорится в заявлении Сунака.

P.S. В Германии кабинет министров принял два указа: о продлении эксплуатации крупных электростанций, работающих на каменном угле, и о возобновлении эксплуатации простаивающих мощностей по бурому углю, “чтобы увеличить предложение электроэнергии”.

Источникстраница Тимура Сейтмуратова в Facebook. Публикуется с разрешения автора.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ И ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM!

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Бигельды Габдуллин: «Мы все в одной лодке»
Президент ПЕН-клуба о деградации общества и страхе власти перед правдой
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Теперь Минфин знает, кто чем торгует и сколько зарабатывает
Казахстан завершает цифровизацию госфинансов
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента