План "Барбаросса" против Греции?

3229 просмотров
0
Понедельник, 22 Июн 2015, 15:06

Только за 4 последних дня греки опустошили свои банки еще на 4 миллиарда евро

"22 июня, ровно в 4 часа, Киев бомбили, нам объявили, что началась война..."

22 июня в 1941 году был введен план «Барбаросса» Германии по уничтожению Советского Союза. Затем в эту войну впряглись другие страны. Погибли сотни миллионов безвинных людей. Были уничтожены города и архитектурные памятники.

Немцы тогда не могли предполагать, что ровно через 50 лет СССР погибнет сам по себе. А через 70 лет Киев вновь окажется в центре военного конфликта, но уже внутри бывшего СССР. Такое не могло присниться Гитлеру.

По случайному ли совпадению, сегодня 22 июня, на саммите глав государств в Брюсселе вновь будет рассматриваться "план Барбаросса" против Греции. Это будет экономическая война внутри Евросоюза, которая также будет сопровождаться тяжелыми материальными потерями. Цивилизация, с Грецией в эпицентре, будет откинута назад. Наступит горькое разочарование от блестящей идеи гениев по сближению и интеграции...

Если будет принят "план Барбаросса" сегодня 22 июня.

А пока греки в сильной растерянности: был ли им нужен этот популизм, который разрушит страну? Не грозит ли им изоляция в бочке Диогена?

Коррупция и обман самих себя находятся в истоке греческой трагедии. Теперь страну ожидает дефолт.

Тем временем только за 4 последних дня греки опустошили свои банки еще на 4 миллиарда евро.

Последние две ночи уикенда не спал экономический блок стран - членов Еврозоны: во сколько конкретно им обойдутся потери в миллиардах в случае наступления Grexit? Все цифры в сотнях миллиардов пугающие. Всех беспокоит греческий синдром (новый вид экономической болезни?).

Вспоминается сценка из разговора двух соседей на завалинке: "Что-то меня беспокоит Гондурас" -

"А ты его не чеши, может, рассосется" ...

Миллиардные долги Греции продолжают набухать и сами по себе не рассосутся как Гондурас, не исчезнут, как СССР.

Огромный континент в раздумье.

Любое решение будет считаться принятым на этом саммите в Брюсселе.

После бельгийской мессы Waterloo-1815 возникает Waterloo-2015 в этой же Бельгии.

Такое не могло присниться ни Наполеону, ни Веллингтону.

король бельгийцев:
- Казахстан находится на передовых позициях в цифровизации. Страна разработала уникальные решения, особенно в области искусственного интеллекта.
Почему квартира не продаётся: 10 ошибок продавца в 2026 году
Как подготовить объект к сделке и не потерять заинтересованного покупателя
Сокращение должности — не сокращение прав
Адвокат Асқат Сулубек о том, могут ли военнослужащего при сокращении должности заставить перейти на другую службу и отказаться от предусмотренных законом гарантий
Аваза-2026: Евразия учится считать не подписанные документы, а результаты
Цифровые коридоры, сеть СЭЗ и кибербезопасность вошли в число ключевых тем двух саммитов в Туркменистане
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
Казахстан предложил разместить у себя штаб-квартиру Банка развития ШОС
На встрече в Душанбе также обсуждались расчёты в нацвалютах, транспортные коридоры и ИИ
Медведи рядом с Алматы: где их можно встретить и насколько это опасно
Фотоловушки фиксируют хищников на лесных тропах, а специалисты изучают маршруты передвижения краснокнижных животных
Токаев и новая геометрия Казахстана: Берлин, средняя держава, Совбез и общественный контроль
Виталий Колточник - о внешней политике Казахстана, новом Совбезе и перестройке государства
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай