Toyota Financial Services UK занимает 5 млрд в Казахстане

5402 просмотров
0
Расул РЫСМАМБЕТОВ
Понедельник, 26 Июл 2021, 15:30

Частное мнение по новостям KASE (19, 21-23 июля)

Министерство финансов Казахстана привлекло на KASE 19 июля 12,3 млрд тенге, разместив государственные ценные бумаги со средневзвешенной доходностью 10,46 % годовых.

Читайте также
Что будет делать зять Есимова с акциями First Heartland Jusan Bank

21 июля министерство привлекло 11,2 млрд тенге, разместив ГЦБ со средневзвешенной доходностью 10,67 % годовых.

23 июля Минфин разместил бумаг на 35,8 млрд тенге под 10,67% годовых, а также привлек 13,9 млрд тенге под 10,07%.

***

Евразийский банк развития привлек на бирже 23 июля 9,1 млрд тенге, разместив облигации со средневзвешенной доходностью 9,65 % годовых.

***

ТОО "Fincraft Group" привлекло на бирже 21 июля 2,5 млрд тенге, разместив облигации под 14,50 % годовых.

***

ТОО "МФО "Тойота Файнаншл Сервисез Казахстан" привлекло на KASE 23 июля 5 млрд тенге, разместив пятилетние облигации под 11,00 % годовых.

ТОО "МФО "Тойота Файнаншл Сервисез Казахстан" - микрофинансовая организация со 100% иностранным участием. Принадлежит Toyota Financial Services UK (Великобритания). Специализация Тойота Файнаншл Сервисез Казахстан – программы розничного автокредитования автомобилей Toyota и Lexus.

Читайте также
Узбекские и российские игроки вытесняют из той-бизнеса казахстанских кондитеров

Основными целями Тойота Файнаншл Сервисез Казахстан являются поддержание продаж автомобилей Toyota и Lexus на территории РК и предложение финансовых продуктов самого высокого качества, которые ожидают клиенты бренда Toyota и Lexus во всем мире.

Похожими схемами в мире активно пользуются и ряд других автопроизводителей, одним из первых на подобном рынке было финансовое подразделение BMW.

***

АО "Mega Center Management" (Мега Центр Менеджмент) предоставила список своих акционеров по состоянию на 1 июля 2021 года.

Единственным акционером компании и, соответственно, единственным лицом, которому принадлежат акции компании в количестве, составляющем пять и более процентов от общего числа размещенных акций компании, является частная акционерная сингапурская компания A.G.OVERSEASPTE.LTD.

Ранее Мега Центр принадлежал двум компаниям в Нидерландах – LeonyholdingB.V. и T.A.H. BV. С января 2020 года собственность перешла к одной сингапурской компании.

***

Читайте также
Нацкомпании предпочитают класть деньги в заведомо слабые банки

АО "АТФБанк" (дочерний банк АО "Jusan Bank") сообщило, что Fitch Ratings повысило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента ("РДЭ") АО "АТФБанк" (дочерний банк АО "Jusan Bank") с уровня "В-" до "B" и исключило их из списка Rating Watch "Позитивный". Прогноз по рейтингам – "Стабильный".

Покупка банком Jusan банка АТФ – благоприятно сказалась на рейтингах АТФ. С такими рейтингами не стыдно и продолжать работать как отдельный банк, а не сливать два банка в один.

***

ТОО "Baker Tilly Qazaqstan Audit" включено в перечень признаваемых KASE аудиторских организаций по второму уровню.

Список аудиторских компаний важен как для размещения на бирже, так и в целом для имиджа компании, которую аудирует одна из указанных в списке компаний.

Полный список тут - https://kase.kz/files/normative_base/list_audit.pdf.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
От реформы к катастрофе: как Академия Алтынсарина уничтожает фундамент образования
В Казахстане снова разгорелся скандал вокруг реформ школьного образования
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Казахстан Второй Республики: как новая Концепция внутренней политики задает правила Справедливого Казахстана
От ответа на вызовы к формуле будущего: государство, которое действует по принципу справедливости для всех
Повышение Балаевой: гуманитарный блок получает расширенные функции
Назначение министра культуры и информации вице-премьером вписывается в обновлённую архитектуру внутренней политики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером