Американцы предпочитают Facebook и Twitter кинотеатрам

814 просмотров
0
Воскресенье, 31 Авг 2014, 15:00

Впервые с 2000 года ни один американский фильм в США не сделал в летний сезон кассовых сборов в 300 млн долларов и это в условиях выхода в прокат, по признанию специалистов, около десятка очень качественных картин, передает ИТАР-ТАСС. Представившая эти данные консалтинговая компания Cowen and Company отметила также снижение посещаемости американских кинотеатров нынешним летом - на 21%. В этой связи аналитики компании задались вопросом, что произошло с главной киноаудиторией страны - молодежью, то ли она охладела к кино, то ли нашла более интересное занятие в летнее время.

"Мы действительно сейчас несколько озадачены по поводу того, чем же занимаются американцы в свое свободное время, - сидят в Twitter, Facebook или играют на свежем воздухе", - сказал представитель компании.

Предположение о том, что в снижении интереса к кинотеатрам повинны представленные в этом сезоне картины, в Cowen and Company решительно отвергли. Там указали, что этим летом, как никогда, в прокате представлено много фильмов с высокой оценкой качества, как минимум, 10 картин из 23 новинок, причем 6 из этих фильмов получили самый высокий за последние 14 лет рейтинг качества.

"Улучшение качества картин не трансформировалось в повышение кассовых сборов", - отметили в компании. Впрочем, там обратили внимание на то, что эта тенденция - отсутствие связи между качеством кинопродукции и размерами кассовых сборов - начала прослеживаться уже в начале 2000-х. "Таким образом, мы можем трактовать результаты проката этого лета как еще одно свидетельство того, что посещаемость кинотеатров в стране снижается", - констатировали в Cowen and Company.

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Петр Своик: «Мы не опаздываем, но пора действовать»
Эксперт о реформе Токаева, ошибках прошлого и о строительстве новой политической системы
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента