Биржевой оператор ICE переведет торги нефтью из Лондона в США

397 просмотров
0
vesti.ru
Четверг, 11 Янв 2018, 18:00

Биржевой оператор Intercontinental Exchange (ICE) планирует перенести торги сотнями контрактов, в том числе на нефть и другие энергоносители из Лондона в США, передает vesti.ru.

Как пишет издание Financial Times, перенос связан с введением новой директивы ЕС "О рынках финансовых инструментов" (MiFID). В случае переноса торговли в Штаты клиенты смогут избежать последствий.

Таким образом, если верить информации издания, с 19 февраля прекратятся операции по 245 фьючерсам и опционам на североамериканскую нефть (WTI) и природный газ на ICE Futures Europe в Лондоне. Вместо этого они будут торговаться на ICE Futures US.

В результате такого переноса контракты будут подчиняться правилам и требованиям Комиссии по срочной фьючерсной торговле сырьевыми товарами (CFTC) США, а не европейских регуляторов.

Напомним, правила MiFID II, вступившие в силу с 3 января, закладывают более жесткие стандарты прозрачности и отчетности для лиц и организаций, торгующих на европейских рынках.

В частности, на рынках сырья они ограничивают позиции отдельных трейдеров, чтобы не допустить чрезмерного влияния отдельных игроков. Лимиты устанавливаются национальными регуляторами государств-членов ЕС.

Великобритания, несмотря на выход из Евросоюза, обязалась полностью соблюдать требования новой директивы.

В США требования регуляторов пока остаются более мягкими, а позиции ограничивают сами биржи.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд