Boeing совершил рейс из США в Австралию на топливе из семян горчицы

467 просмотров
0
ria.ru
Вторник, 30 Янв 2018, 16:00

Самолет впервые совершил рейс из США в Австралию на смешанном топливе, частично состоящем из горчичного масла, сообщает РИА Новости со ссылкой на издание Herald Sun.

Самолет Boeing Dreamliner 787-9 австралийской авиакомпании Qantas 15 часов летел из Лос-Анджелеса в Мельбурн с использованием биотоплива. Сообщается, что авиакомпания использовала стандартное авиационное топливо с добавлением 10% органического на основе семян горчицы. В результате авиакомпании удалось сократить выбросы углекислого газа на 7%.

По словам представителей Qantas, использование "нетрадиционного" топлива не представляет никакой опасности. "Это абсолютно нормальный вылет для нас", — приводит издание слова генерального директора Qantas International Элисон Уэбстер.

По данным авиакомпании, использование биотоплива может сократить выбросы углекислого газа на 80%.

Ранее лондонская транспортная компания TfL объявила о планах запустить в британской столице автобусы на топливе, полученном из кофейной гущи.

 

 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд