Два человека погибли, четверо ранены при взрыве на рынке в Таиланде

514 просмотров
0
Tass.ru
Понедельник, 22 Янв 2018, 09:45

Два человека погибли, еще четверо получили ранения в результате взрыва на продуктовом рынке в провинции Яла на юге Таиланда в понедельник. Об этом сообщила местная полиция, передает ТАСС.

По ее данным, самодельное устройство с таймером было спрятано в мотоцикле, припаркованном в людном месте. В полиции подозревают, что за атакой стоят действующие в регионе исламские сепаратисты.

На мусульманском юге Таиланда уже более 11 лет действуют группировки, которые добиваются отделения провинций Яла, Паттани и Наратхиват от Бангкока и создания собственного султаната.



 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд