Экс-глава полиции Казани получил 10,5 лет за похищение гражданина Казахстана

674 просмотров
0
Tass.ru
Среда, 06 Дек 2017, 05:30

Московский областной суд во вторник приговорил экс-начальника полиции Казани Руслана Халимдарова к 10,5 года колонии строгого режима за похищение гражданина Казахстана. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе суда.

«Московский областной суд огласил приговор фигурантам дела («дела ОБНОН»), Халимдаров был признан виновным, ему назначено наказание в виде 10 лет и шести месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима», - сказал собеседник агентства. Другие фигуранты дела получили сроки от восьми лет до также 10 лет и шести месяцев колонии строгого режима. Все фигуранты были лишены специальных званий сотрудников МВД, добавили в пресс-службе.

«Все обвиняемые - бывшие руководители групп и отделов по борьбе с незаконным оборотом наркотиков различных подразделений МВД Республики Татарстан - признаны виновными в похищении человека и контрабанде наркотиков в особо крупном размере. По статье о даче заведомо ложных показаний все подсудимые оправданы», - добавил собеседник агентства.

По версии следствия, экс-глава полиции Казани вместе с подчиненными в 2005 году организовал похищение уроженца Казахстана Сумбата Оганова, которого вывезли в Россию и обвинили в контрабанде наркотиков. В результате Оганов был приговорен к 13 годам колонии и провел под стражей 10 лет. В 2015 году суд пересмотрел дело Оганова, срок наказания был сокращен и он вышел на свободу.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Несуществующие квартиры продавали под видом участия в программе реновации Алматы
Прокуратура возобновила досудебное расследование о долевом строительстве в отношении Садыковой
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай