Форум в Давосе соберет более 70 глав государств и правительств

426 просмотров
0
Tass.ru
Вторник, 16 Янв 2018, 21:00

На 48-е заседание Всемирного экономического форума (ВЭФ), которое пройдет в Давосе с 23 по 26 января, приедут более 70 глав государств и правительств, а общее число участников превысит 3 тысячи, передает ТАСС.

Об этом сообщили во вторник на пресс-конференции в Женеве организаторы ежегодной встречи.

Из распространенных среди журналистов материалов следует, что в Давосе ждут "более 3 тыс. участников из более чем 110 стран". Среди них - президенты США, Франции, Бразилии, Аргентины, Туниса, Польши, Украины, премьер-министры Индии, Великобритании, Италии, Израиля, Ирака. Российскую правительственную делегацию возглавит вице-премьер Аркадий Дворкович.

"Некоторые правительства будут представлены семью-восемью министрами", - заявил на пресс-конференции основатель и исполнительный председатель форума Клаус Шваб, подчеркнув, что в Швейцарию приедет "большинство европейских лидеров". По его словам, 2018 год "будет решающим для Европы", и проведение встречи в Давосе дает возможность "высветить приоритеты".

В форуме примут участие главы 45 международных организаций, включая генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша. Бизнес-сообщество будет представлено более чем 1 тыс. 900 крупными предпринимателями. В Давосе ждут более 200 руководителей СМИ, полсотни видных деятелей культуры и более 30 "пионеров технологий".

Главной темой 48-го заседания ВЭФ будет "создание общего будущего в разобщенном мире". Запланировано в общей сложности более 400 сессий, посвященных наиболее актуальным проблемам современности: от экономики и безопасности до экологии и новейших научных разработок. Будут проведены, в частности, специальные заседания по урегулированию конфликта в Сирии, положению на Корейском полуострове, израильско-палестинской проблеме, ситуации в западной части Балканского полуострова, Венесуэле.

Чемпионка Итогового турнира WTA-2025
Я горжусь представлять Казахстан и дарить вам эмоции и победы. Особенно радуюсь, когда вижу, что всё больше ребят берут в руки ракетки. Если моя игра вдохновляет вас мечтать, трудиться и верить в себя это моя самая большая победа.
ЦУР Алматы – победим бедность, болезни и станем равными
150 инициатив НПО по 26 задачам ЦУР на сумму 9,36 млрд тенге – каков результат?
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
В Казахстане снижаются инфляционные ожидания, а тенге укрепляется
Эксперты прогнозируют паузу в изменении базовой ставки
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента