Глава ЦДУМ России прокомментировал легализацию однополых браков на Западе

457 просмотров
0
life.ru
Воскресенье, 03 Дек 2017, 19:00

Легализация однополых браков в ряде стран Запада является отклонением от нормы, которое приведёт к уничтожению личности человека. Об этом заявил верховный муфтий, глава Центрального духовного управления мусульман России Талгат Таджуддин, передает life.ru.

«Мы не можем брать пример с таких извращений, которые мы видим на Западе, как создание и узаконение однополых браков, изменение пола под соусом того, что это проявление демократии или уважение личности», — приводит ТАСС слова Таджуддина.

По мнению муфтия, "это — уничтожение личности и извращение судеб человечества".

Таджуддин добавил, что в России все представители традиционных конфессий поддерживают духовно-нравственные основы, которые веками сохранялись предками.

Ранее верховный суд ФРГ постановил ввести третий пол в книги загсов до конца 2018 года. Это связано с тем, что в стране живёт огромное количество больных людей, у которых прослеживаются вторичные половые признаки одного пола и одновременно гениталии противоположного.

Кроме того, 1 октября в Германии вступил в силу закон о легализации однополых браков, принятый парламентом страны ещё 30 июня.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай