Казахстанцы 31 января смогут наблюдать редкое суперлуние

612 просмотров
0
kaztag.kz
Среда, 31 Янв 2018, 01:30

Жители Земли 31 января смогут наблюдать суперлуние, сообщает КазТАГ со ссылкой на «Росбалт».

«Жителей Земли 31 января ждет суперлуние - полное лунное затмение и так называемая «голубая Луна». Наблюдать его смогут жители ряда континентов - в Северной Америке явление лучше всего будет видно в западной части, а также на Аляске и Гавайях», - приводится информация Associated Press.

«На Ближнем Востоке, в Азии, на востоке России, в Австралии и Новой Зеландии, «суперголубую кровавую Луну» можно будет увидеть вечером 31 января», - уточняется в сообщении.

Отмечается, что во время полного затмения Луна на время приобретет красноватый оттенок. Явление продлится около часа.

В прошлый раз «суперголубую кровавую Луну» можно было наблюдать в 1982 году, а в следующий раз это явление случится лишь в 2037 году.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Несуществующие квартиры продавали под видом участия в программе реновации Алматы
Прокуратура возобновила досудебное расследование о долевом строительстве в отношении Садыковой
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай