Китай: из 42 новых случаев заражения 38 - ввозные

1150 просмотров
0
Ратель
Пятница, 10 Апр 2020, 14:00

День назад сообщалось о 63 выявленных заражённых и двух погибших

Медики Китая за последние сутки выявили 42 случая заражения коронавирусом, один человек умер, следует из сообщения государственного комитета по вопросам здравоохранения КНР, передает РИА Новости.

Уточняется, что из 42 новых случаев 38 – ввозные, остальные четыре – локальные (три в провинции Гуандун и один в провинции Хэйлуцзян).

В общей сложности в Китае сейчас выявлено 1141 ввозной случай коронавирусной инфекции, все еще болеют 733 человека, 34 находятся в тяжелом состоянии, 408 человек выздоровели, ни один человек, въехавший в Китай зараженным из-за границы, не умер. За сутки из больниц выписали 85 человек.

"Государственный комитет по вопросам здравоохранения получил от 31 провинции (районов, городов центрального подчинения) информацию о 81 907 подтвержденных случаях заражения новым типом коронавируса, в том числе в настоящий момент болеют 1116 человек (144 человека находятся в тяжелом состоянии), 77 455 человек выписаны из больниц, 3336 скончались", - говорится в сообщении.

С 1 апреля власти страны начали публиковать данные о случаях бессимптомного протекания болезни, за последние сутки их было выявлено 47, из них 14 – ввозные. Сообщается, что за минувшие сутки из карантина выпущены 40 человек, у которых тесты на коронавирус были положительными, но никаких характерных для заболевания симптомов не проявилось. В настоящий момент под медицинским наблюдением остаются еще 1097 зараженных, у которых нет симптомов. При этом за минувшие сутки 14 случаев были переквалифицированы из бессимптомных в подтвержденные.

В провинции Хубэй, очаге эпидемии, за сутки не было выявлено ни одного случая заражения, из больниц выписали 49 человек (все в Ухане), зарегистрирован один летальный случай (в Ухане). С начала эпидемии в провинции Хубэй выявили 67 803 случая заражения (50 008 в Ухане), при этом 64 236 человек выздоровели, 3216 человек скончались (2575 в Ухане). В настоящее время в провинции болеет 351 человек (348 в Ухане), из них 103 находится в тяжелом состоянии (101 – в Ухане). Отдельно в Гонконге выявлено 973 случая заражения (из них четыре человека скончались, 293 выздоровели), в Макао выявили 45 случаев (10 уже выписаны), на Тайване заразились 380 человек (пять человек скончались, 80 вылечились).

Фото: Reuters.

 

Депутат Курултая:
«Статус врача – это вопрос биологической и национальной безопасности»
ООН как зеркало раскола: почему главные договорённости всё чаще ищут за пределами Нью-Йорка
Доллар упал на 20%, депозиты дают до 20%: что сейчас делать с деньгами
Как изменился финансовый рынок Казахстана и почему высокие ставки заставляют пересмотреть привычную стратегию сбережений
Почему люди в Казахстане не верят в закон
Адвокат Асқат Сулубек о том, почему недоверие к закону часто связано с практикой его применения и зачем гражданам знать свои права
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
Что произошло в кабине Flydubai: мировые СМИ разбирают мотив пилота, едва не погубившего 174 пассажиров
Главное в мире
История без мифов: зачем Казахстану заново осмысливать свое прошлое
Политолог Максим Крамаренко о героях и культах, наследии Алаш, советском периоде и исторической памяти
Нефть пошла вверх после заявления Трампа: США и Иран продолжают переговоры по Ормузу
Катар пытается сблизить позиции Вашингтона и Тегерана, пока США усиливают санкционное давление
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай