Коронавирус: обзор ситуации в мире и в Казахстане

1068 просмотров
0
Ратель
Суббота, 11 Апр 2020, 10:00

На утро 11 апреля число погибших от коронавируса в мире превысило 100 тысяч человек

Жертвами COVID-19 стали 102 669 человек, количество заразившихся во всем мире составило 1 698 271 человек, выздоровели более 376 тысяч. Об этом информирует университет Джонса Хопкинса (США). 

В США число подтвержденных случаев заражения превысило полмиллиона, умерли более 18,6 тысячи человек, выздоровели чуть больше 28 тысяч. 

Как сообщает университет, количство жертв COVID-19 в США за сутки впервые превысило 2,5 тысячи человек.

США в настоящий момент на первом месте в мире по числу подтвержденных случаев заражения и на втором после Италии по числу смертей.

В пятерку стран с наибольшим количеством инфицированных по прежнему входят Испания (158 тысяч зараженных и 16 тысяч летальных исходов), Италия (147 577 и 18 849), Франция (125 931 и 13 197) и Германия (122 171 и 2767).

По оценке Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), число зараженных коронавирусом в мире превысило 1,5 миллиона человек. Количество жертв коронавируса составило 92 941.

Наибольшее число зараженных на данный момент в европейском регионе - 799 696 человек. При этом меньше всего случаев заражения в Африке, там заражены 8 789 человек.

В Великобритании число умерших от COVID-19 за сутки выросло почти на тысячу человек, в общем скончались 8958 госпитализированных пациентов. Общее количество зараженных превысило 70 тысяч.

В Италии за сутки зафиксировано 1396 новых случаев заражения. Количество жертв выросло на 579, до почти 19 тысяч человек.

В Китае медики за сутки выявили 46 случаев заражения коронавирусом, 3 человека умерли.

Южная Корея за сутки зарегистрировала 30 новых случаев заражения новым коронавирусом и 126 выздоровевших. Общее число зараженных выросло до 10 480, скончались 211 человек.

В Испании число умерших от инфекции увеличилось на 605 человек. 

В России количество выявленных за сутки заражений составило 1786 человек. Общее количество россиян с положительным результатом тестов на COVID-19 превысило 11,9 тысяч. За сутки умерли 18 заболевших, общее количество летальных исходов составляет 94 (из них в Москве - 50 человек).

В Узбекистане число инфицированных достигло 669 человек.

В Израиле число пациентов с подтвержденным диагнозом COVID-19 достигло 10 408, скончались 95 человек.

В Турции число больных COVID-19 выросло на рекордные 4,7 тысяч за сутки - до 47 029. Общее число умерших увеличилось с 908 до 1006.

В Саудовской Аравии число зараженных коронавирусом достигло 3651. Общее количество умерших составило 47 человек.

В Канаде число случаев заражения коронавирусом достигло 22 тысяч. Всего зафиксировано 569 летальных случаев.

В Бразилии число погибших от коронавируса превысило тысячу человек, больны свыше 19 тысяч. 

В Казахстане на 22.30 10.04 зарегистрированы еще 4 случая заражения коронавирусной инфекцией: в Жамбылской области - 1 случай, Атырауской области - 1 случай, городе Нур-Султан - 2 случая, сообщает coronavirus2020.kz.

На сегодняшний день в стране подтверждены 812 случаев регистрации коронавируса, из них в г. Нур-Султан - 228 случаев, г. Алматы - 123 случая, Карагандинской области - 61 случай, Акмолинской области - 61 случай, Атырауской области - 48 случаев, Жамбылской области - 46 случаев, г. Шымкент - 31 случай, Восточно-Казахстанской области - 6 случаев, Алматинской области - 10 случаев, Актюбинской области - 11 случаев, Северо-Казахстанской области - 25 случаев, Павлодарской области - 4 случая, Мангистауской области - 9 случаев, Кызылординской области - 105 случаев, Западно-Казахстанской области - 6 случаев, Туркестанской области - 35 случаев, Костанайской области - 3 случая. Умерли 10 человек.

Фото: newsler.ru.

 

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Бензиновая афера на 37 миллиардов, новые правила для должников и тревожный сигнал из ООН
Главное за неделю: Раскрытие масштабной схемы контрабанды топлива, изменения в работе нотариусов, развитие Алатау и другие главные события недели
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай