Медведь похитил из избушки охотника два ружья в Иркутской области

476 просмотров
0
russian.rt.com
Четверг, 23 Ноя 2017, 20:30

В труднодоступной таёжной местности в Усть-Илимском районе Иркутской области медведь украл из избушки охотника два ружья, передает RT.

Как сообщает региональное управление МВД, правоохранительные органы проводят проверку по факту утраты огнестрельного оружия.

57-летний охотник-промысловик рассказал полицейским, что 16 ноября обходил свои угодья, расположенные в десятках километров от ближайшей деревни, и решил остановиться в одном из зимовий.

«Оставив вещи в избушке, промысловик направился за водой, но по возвращении услышал подозрительный шум и увидел силуэт медведя в зимовье. Чтобы избежать встречи с диким животным, мужчина на несколько часов спрятался в лесу, а когда вернулся к месту ночлега, то обнаружил отсутствие мешка из-под рыбы, в котором, по его словам, и находилось оружие. Ещё одно ружьё с повреждённым прикладом и характерными следами от зверя было найдено недалеко от строения», — сообщили в МВД.

Отмечается, что в течение нескольких дней охотник пытался найти оружие, но сделать этого ему не удалось. Прибывшие полицейские также не смогли помочь в поисках, так как после визита медведя прошёл обильный снегопад, который скрыл его следы в тайге.

В отношении охотника возбуждено административное производство по ч. 4 ст. 20.8 КоАП России, что предусматривает лишение права на приобретение, хранение и ношение оружия на срок до одного года, а также наложение штрафа.

Ранее «Утро.ру» сообщало, что рыбак из Иркутской области скончался после того, как случайно попал в ловушку для медведя.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Законопроект о частной детективной деятельности в РК: почему эксперты уже считают его неработающим
Игорь Черном о законопроекте: Запрет на слежку, отсутствие доступа к данным и ограничения на расследования
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд