На картине 1860 года увидели девушку с iPhone

683 просмотров
0
ria.ru
Вторник, 14 Ноя 2017, 08:00

На картине австрийского художника Фердинанда Георга Вальдмюллера "Ожидаемая" 1860 года заметили iPhone в руках девушки, передает РИА Новости со ссылкой на портал Motherboard.

Как отмечается, бывший шотландский госслужащий Питер Рассел, гуляя по Новой пинакотеке в Мюнхене, обратил внимание, что пристально смотрящая на прямоугольный предмет в руках девушка с картины очень похожа на сегодняшних молодых людей, которые не отрываются от своих смартфонов.

Однако исполнительный директор австрийского арт-агентства Геральд Вайнполтер развеял миф об iPhone 19 века.

"Девушка на картине Вальдмюллера не играет на своем новом iPhone X, а направляется в церковь, держа в руках маленький молитвенник", — пояснил Вайнполтер.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай