Немецкие автоконцерны обвинили в опытах над людьми и животными

431 просмотров
0
Lenta.ru
Вторник, 30 Янв 2018, 07:30

Крупнейшие немецкие автоконцерны, среди которых Volkswagen, Daimler и BMW, оказались в центре скандала с проведением опытов о воздействии выхлопных газов над людьми и животными. Компании заказывали исследования Европейской ассоциации по защите окружающей среды и здоровью в транспортном секторе (EUGT), которая и проводила опыты. Об этом сообщает издание Suddeutsche Zeitung, пишет Lenta.ru.

Изначально в проведении опытов уличили только Volkswagen. Сообщалось, что по требованию компании опыты о воздействии выхлопных газов проводились на 10 обезьянах. Однако в дальнейшем выяснилось, что исследования заказывали и другие компании, а сами опыты ставились в том числе на людях.

Опыты проводились в Университетской клинике Аахена в 2012-2015 годах, в исследовании принимали участие 25 молодых людей, которые в течение нескольких часов вдыхали выхлопные газы в различных концентрациях. После каждого сеанса молодые люди подвергались осмотру врача. Эксперты EUGT на основе экспериментов пришли к выводу, что говорить о негативном влиянии газов на человека нельзя, правда, признав, что экстраполировать эти выводы на всех людей нельзя ввиду ограниченной выборки.

Volkswagen уже принес извинения за опыты над обезьянами, реакции на опыты над людьми от компании пока не последовало. Daimler и BMW дистанцировались от исследований, заверив, что проведут тщательное расследование. EUGT была создана Volkswagen, Daimler, BMW и Bosch в 2007 году для лоббирования интересов компаний.

В 2015 году Volkswagen подвергся жесткому давлению, компанию обвинили в создании программного обеспечения, которое намеренно занижало выбросы оксида азота при проведении экологических тестов. Скандал прозвали «дизельгейтом», компания понесла колоссальные убытки, включая совокупный штраф в размере около 18 миллиардов долларов.

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Петр Своик: «Мы не опаздываем, но пора действовать»
Эксперт о реформе Токаева, ошибках прошлого и о строительстве новой политической системы
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента