Неуважение к королю Камбоджи стало уголовным преступлением

444 просмотров
0
Tass.ru
Понедельник, 05 Фев 2018, 12:15

В Камбодже введена уголовная ответственность за проявление неуважения по отношению к королю Нородому Сиамони. Соответствующие поправки в Уголовный кодекс страны одобрены кабинетом министров.

Отныне любое проявление неуважения или непочтительное отношение к королю будет караться тюремным заключением на срок от одного года до пяти лет, передает ТАСС. В соответствии с Конституцией Камбоджи, король неприкосновенен, так что поправки в Уголовный кодекс помогут обеспечить укрепление престижа монарха и защиту королевской власти.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд